Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 09.12.2021 18:30

Дети вперемешку с автомобилями: волжанка пожаловалась на дорогу, ведущую к школе

В четверг, 9 декабря, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Татьяна Иванова. Волжанка пожаловалась на то, что в 21 микрорайоне по пешеходной дорожке, ведущей к школе, ездят автомобили.

- Единственная дорога к школе № 17. Каждое утро по ней ездят машины. Установили знак, якобы парковка для инвалидов, но заезжают на пешеходную дорогу все, кто привозит детей в школу. Каждое утро дети ходят по этой дороге с близстоящих домов вперемешку с движущимися автомобилями, - рассказала Татьяна.

По словам волжанки, по дороге невозможно ходить. После дождя здесь грязно и лужи, которые очень сложно обходить.

Видео: Татьяна Иванова

- Я понимаю, что парковка нужна, но тогда получается нужно сделать рядом отдельную дорожку для того, чтобы попасть в школу. Сейчас утром еще темно, автомобиль может не заметить ребенка, когда, например, сдает задом. Сколько раз уже была свидетелем. Как-то надо решить этот вопрос, - высказалась местная жительница.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Ольга Иванова. Волжанка, проживающая в 14 микрорайоне, пожаловалась на то, что единственную пешеходную дорожку, ведущую к остановке, затапливает. Подробности здесь

обращение.jpg




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеобращениедетидорогапешеходымашинышкола
0
0