Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2017 17:12

Детскую и бельевую площадки оккупировали водители во дворе многоэтажки в Волжском

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась местная жительница Татьяна Яшина. По ее словам владельцы автомобилей облюбовали бельевую площадку между домами 30, 32 и 36 по улице Энгельса. 

Детская и бельевая площадки во дворе стали местом удобной бесплатной парковки для некоторых жителей домов. Более того, автовладельцы побеспокоились о том, чтобы на свою парковку было комфортно заезжать, они расширили дорожку к площадке, засыпав ее строительной смесью. Тем самым погубив траву и многолетние растения. 

Во дворе это единственная площадка на которой играют дети. Катаются на велосипедах, самокатах и роликах. Вокруг площадки посажены цветы и кустарники. Есть скамейки, где могут посидеть родители, присматривая за своими детьми.

IMG_1880.jpg

- Водители авто пренебрегают, тем что тут детская площадка и ставят на ее месте машины днем и ночью. Что делать и как с этим безобразием бороться? По всей видимости они куда более обеспокоены своими транспортными средствами, - говорит Татьяна. 

Подобная ситуация происходит и во дворе дома № 41 по улице Свердлова. Здесь из-за безразличия властей и наглости автолюбителей, две детские площадки превратили в стихийную парковку

Бороться с автохамами можно вполне законными способами, для этого достаточно оставить заявку на портале «Открытый Волжский», с зафиксированным временем и фото с читаемыми номерами, или отправить эту информацию в ОГИБДД Волжского по адресу: 404130, Волжский, ул. Александрова, 46,  тел. 56-96-47. Штраф за незаконную парковку составляет от 1000 до 4000 рублей. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийпарковкиавтохамы
0
0