Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 13.05.2020 13:33

Диагноз COVID-19 у погибшей санитарки подтвержден посмертно

Погибшей было 56 лет.

В среду, 13 мая, стали известны подробности о новом летальном случае. Тринадцатым человеком в регионе, погибшим от коронавируса стала 56-летняя санитарка, работавшая  в Иловлинской ЦРБ.  Женщина обратилась за медицинской помощью 24 апреля. Ее госпитализировали в ГУЗ «КБ №4». Состояние женщины ухудшилось и 1 мая ее перевели в реанимационное отделение. Первичные анализы на коронавирусную инфекцию у погибшей были отрицательные. Диагноз подтвердился посмертно.

- У пациентки имелись хронические заболевания, - об этом сообщает оперативный штаб Волгоградской области.

Первичные анализы на коронавирусную инфекцию – отрицательные, результаты посмертного исследования показали наличие коронавируса.
 
Погибшей оказали медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации,но пациентка скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Напомним, что за последние сутки в Волгоградской области диагноз COVID-19 подтвердился у 124 человек. Общее число случаев составил 1259 человек: из них 328 выздоровели (Всероссийский штаб сообщает о 329 выздоровевших) и 13 летальных случае - за последние сутки выявлен 1 новый. На лечении с подтвержденным коронавирусом - 918 человек, в том числе 60 детей.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостикоронавирусCOVID-19новостьобластьбольница
0
0