Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 18.10.2021 21:30

Топ-5 экзотических животных в Волжском

Некоторые волжане  заводят в квартирах экзотических животных: обезьян, змей, рысь и прочих представителей мировой фауны. 

Экзотические животные не намного опасней обычных домашних питомцев. Главное знать, как за ними ухаживать. Корреспондент «Блокнот Волжский» составил топ 5 экзотических животных, которых держат в своих жилищах волжане. Кого только не было из «экзотов» в Волжском.  Гуляли на волжских улицах даже слоны, но они были гостями города. 

Первым номером нашего топа идут экзотические змеи. Тут большой выбор. Предпочитают волжане держать в домашних серпентариях удавов, питонов, полозов и королевских змей.  Ядовитых змей запрещено содержать в домашних условия. Но есть в Волжском, по слухам, любители пощекотать нервы, которые держат дома кобру. По мнению волжан, любителей этих пресмыкающихся, змеи могут быть не только хищниками, но и любимыми домашними питомцами.

удав.jpg
 

Второй номер в нашем списке - это обезьяны. Обезьянам нужен простор, поэтому их заводят в основном в частных домах, где можно поставить вольер для приматов. Еще несколько лет назад на приматов был настоящий бум. Обеспеченные волжане покупали себе живую игрушку, а кода она надоедала - отдавали на станцию юннатов. Именно «благодаря» таким волжанам на станции юных натуралистов подобралась внушительная коллекция хвостатых. 

2104079208_8f58280654_c.jpg
Фото: flickr.com

В третий пункт нашего топ попала рысь. Хочется отметить, что в домашних условиях, по закону, рыси могут содержаться только у тех, кто завел их до 1 января 2020 года. В Волжском на острове Зеленый вот уже несколько лет содержится на частной территории этот хищный зверь. Раненое животное приютил и вылечил волжан, построил вольер и животное довольно комфортно чувствует себя на даче. 

7301064908_a4c9a373b3_c.jpg
Фото : flickr.com

Верблюд попал на четвертое место нашего рейтинга. Самый знаменитый верблюд в Волжском - живущий в зоодворике в парке «Гидростроитель». Он неприхотлив к явлениям волжской  погоды. Астраханские верблюды хорошо противостоят жаре до +50 градусов и морозу до -40.  Кстати, породу астраханского верблюда (его еще называют калмыцким) вывели недавно.

верблюд.jpg

Закрывают наш топ голуби. Еще несколько лет назад голубятни в Волжском были вполне привычным делом. Но сегодня уже не часто можно встретить волжан, которые увлекаются разведением голубей. Хлопотно и дорого. В наше время разведение голубей стало экзотической забавой и затратным хобби. Но любители пернатых еще остались в нашем городе. 

голуби.jpg


Светлана Джигарос 





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийэкзотические животныетопзмеи
0
0