Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2021 13:42

Дистанционное обучение и режим самоизоляции: что обсудили на заседании оперштаба в Волгоградской области

6 октября в Волгоградской области на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом во главе с губернатором региона Андреем Бочаровым обсудили ужесточение карантинных мер.

В числе прочих, на заседании подняли тему с переводом школьников и ВУЗов на дистанционный формат обучения. В Волгоградской области с начала осени зафиксировали значительный рост числа заболевших среди подростков и детей в возрасте до 18 лет. 

Однако оперативный штаб выразил сомнение в состоятельности идеи о переводе обучающихся на дистанционный формат. Вопрос о введении смешанной или заочной формы обучения назвали возможным, однако и его вводить повсеместно никто не собирается. Это остается на усмотрение руководства заведений. При этом оговорено, что изменение формата обучения должно происходить только в том случае, если того требует санитарно-эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и коронавирусу.

Вопрос о самоизоляции также стал на заседании. В регион решено вернуть самоизоляцию. Однако на данный момент это касается лишь определенной части населения - людей старше 65 лет. 

Глава Роспотребнадзора Зубарева оговорила, что самоизоляция коснется лишь лиц, которые не привились от коронавируса и тех, кто уже перенес болезнь в ближайшие пол года. 

Еще нововведения: было предложено усилить контроль за теми пациентами, кто лечится от коронавируса амбулаторно.

Ольга Зубарева также уверена, что в регионе нужно запретить все массовые мероприятия, четче и качественнее контролировать соблюдение социальной дистанции и ношение масок. 

На данный момент заседание еще продолжается. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областькоронавирусковиддистанционкашкольникиобразованиепривикастатистикаоперштаббочаровгубернаторпоручениекарантинные мерынововведение
0
1