Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 03.08.2017 08:23

Для безопасности волжан установили 1 000 метров турникетного ограждения вдоль дорог

Ремонтные работы направлены на обеспечение безопасности волжских пешеходов.

Турникетное ограждение разместили вдоль дорог, чтобы те способствовали безопасному движению пешеходов. Все работы по обустройству выполнены специалистами комбината благоустройства. На данный момент в Волжском обновлено и установлено порядка 1 000 метров турникетов1 000 метров турникетов. 

Как сообщает комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, только во второй половине июля отремонтировали и восстановили 134 метра турникетного ограждения на проспекте Ленина, 97; возле Центрального рынка; поста ДПС; а также на улице Мира в 21 микрорайоне. Кроме того, новые турникеты общей протяжённостью 90 метров появились на площади Труда, 19; на пересечении проспекта Ленина с улицей Большевистская и на улице Мира, 12а.

Помимо благоустройства пешеходных переходов и тротуаров, обновления дорожной разметки, установки новых знаков, светофорных объектов и строительства островков безопасности, в городе обустраивают турникетное ограждение.

Хотелось бы отметить, что на улице Карбышева продолжаются ремонтные работы в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". Накануне, 24 июля, подрядчик приступил к ремонту дорог, до конца августа они будут завершены. В настоящее время на участке работают две бригады дорожных рабочих  и задействована спецтехника. Рабочий процесс ведется днем, чтобы в ночное время не доставлять неудобства жителям соседних домов. На данном участке не только заменят асфальт, но и оборудуют островок безопасности в районе пешеходного перехода. Кроме того, вся работа выполняется с учетом доступности для пенсионеров и инвалидов.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийтурникетыблагоустройстворемонт
0
0