Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 01.08.2017 11:04

Трамвайная остановка «проспект Ленина» опасна для жизни и требует немедленного ремонта в Волжском

Самая популярная остановка трамвая в городе представляет жуткое зрелище для волжан.

Ужасное состояние трамвайной остановки "проспект Ленина" в 13 микрорайоне возмущает горожан уже не первый месяц. В прошлом, любимый городскими дачниками остановочный пункт изменился до неузнаваемости.

 После того, как киоск, который там стоял долгие годы подвергся сносу, остановка опустела. Мало того, что на асфальте теперь красуется глубокая яма, об которую можно легко спотыкнуться и разбить голову, так и навес, спасающий от солнцепека и дождя канул в Лету вместе с ликвидацией ларька. Также, в благоустройстве нуждается и платформа остановки с обоих сторон. 

13 микрорайон 1.jpg

Неравнодушные волжане просят полного благоустройства  этой трамвайной остановки. Они хотят, чтобы на пункте "проспект Ленина" была установлена так называемая "умная остановка", обустройство которой анонсировали на площади Свердлова у медицинского колледжа. Многие горожане считают, что то место выбрано крайне неразумно, ведь там нет большого потока людей.

13 микрорайон 2.jpg



Напоминаем, что в городе продолжаются работы федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».Ремонт сделали на улицах: Нечаевой, Свердлова, Кирова, Набережная (от спуска СНТ «Изобилие» до улицы Шоссейная), Партсъезда 8, 19; Ленина, 22, 26, 76, 78, 80; Волгодонская, 17, 19; Мира, 133, 153; Чайковского, 19; Комсомольская, 32; Автодорога №6; Автодорога №7; 40 лет Победы, 63; Дружбы, 107; Фонтанная; Чайковского; Пушкина (от улицы Александрова до ВПЗ, от СЭС до улицы Комсомольская); пересечение улицы Горького с улицей Дорожная; проезд от Филармонии до гостиницы «Ахтуба». Хочется отметить, что обустройству подверглась улица Набережная, на ней организовали велосипедную дорожку, а на пересечении проспекта Ленина с улицей Большевистская, волжан  теперь радует островок безопасности. Планируется, что в августе дорожное полотно отремонтируют на улицах: Кошевого; Луганская; Панфилова; Нариманова, 8а; Мира, 47; Карбышева, 65, 69, 73, 75; Оломоуцкая, 41, 51; 40 лет Победы, 43а; Дружбы, 78, 86а, 91, 105.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийгородблагоустройствоостановка
0
0