Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.12.2023 12:28

Дорога превратилась в болото: непроходимым валом стал поселок в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась жительница поселка Краснооктябрский Ольга. Женщина рассказала, что у них на улице отсутствует дорога в прямом смысле этого слова – есть только направление. 

Дорога — это искусственное сооружение, специально приспособленное для движения транспортных средств и пешеходов. Но по словам Ольги, тут не проедет машина и не пройдет человек, особенно после дождя.
Видео: волжанка рассказывает о проблеме
 

- Я многодетная мама. Проживаю в поселке Краснооктябрский. Проблема у нас такая – на нашей улице переулок Свободный - нет асфальтированной дороги. Не то, что асфальтированной – отсыпанной нет. Нам приходится ходить по колено в грязи. Детям приходится ходить в школу в резиновых сапогах, потому что в другой обуви тут не пройти. Они носят с собой несколько пар сменной обуви. В детский сад мне отвезти ребенка – целая проблема. Коляска после дождя просто не проедет, а на руках тащить детишек – тяжело,- жалуется многодетная мать.

Дорога в поселке превратилась в болото с препятствиями: многодетная волжанка вынуждена форсировать его после дождей

Фото: дорога

Многодетная мать жалуется, что весной и осенью, чтобы добраться на остановки приходится брать с собой резиновые сапоги, потому что обувь становится грязной сразу и к ней прилипают комки глины и грязи. Дорога становится после дождей топким болотом, через которое вынуждены перебираться дети и взрослые жители переулка Свободный.

- Мы обращались в прокуратура города Волжского, к депутатам. Депутаты помогли, но частично, отсыпали съезд на нашу улицу метров 30 немного и у трех домов. Это конечно не решило до конца нашу проблему. Помогите нам, пожалуйста, отсыпьте дорогу на нашей улице, - просит волжанка.

Дорога в поселке превратилась в болото с препятствиями: многодетная волжанка вынуждена форсировать его после дождей 

Фото: дорога после дождя

Напомним, что волжане жалуются на недобросовестных коммунальщиков в редакцию. Что делать, если ваш подъезд провонял запахом фекалий и невозможно дышать? В редакцию в пятницу, 22 декабря, обратились группа волжан, которые проживают по адресу Улица Советская,17. Местные жители вынуждены жить со стойким запахом фекалий несколько месяцев.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
дорогапоселкепревратиласьболотопрепятствиямимногодетнаяматьфорсироватьпоследождей
0
0