Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.05.2021 13:38

Достал пистолет и угрожал водителю автобуса: мужчина разозлился на отказ остановки в Волгограде

В пятницу, 14 мая, в Волгограде в полицию поступил звонок от перепуганных пассажиров междугороднего автобуса. Они рассказали, что мужчина поругался с водителем и угрожал ему пистолетом.

Как сообщил «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, все случилось в салоне междугороднего автобуса в Центральном районе Волгограда на улице Голубинской.

- Во время движения автобуса 41-летний житель Волгограда в нарушение Правил дорожного движения потребовал у водителя совершить остановку в непредусмотренном для этого месте. После отказа, мужчина начал угрожать водителю травматическим пистолетом предметом похожим на пистолет. Пассажиры сообщили о происшествии в полицию, - сообщили в ведомстве.

После сообщения пассажиров, на место ЧП выехали ППС. Нарушителя задержали и изъяли травматический пистолет МР 80-13Т CAL 45 Rubber, снаряженный 5 патронами.
 
На момент публикации материала проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Действия мужчины подходят под статью ч.2 ст.213 УК РФ. Ему грозит лишение свободы до 7 лет.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанестрелокнапалнападение
0
0