Волжский Суббота, 13 сентября
Происшествия, сегодня, 13:23

Два теленка погибли в огне из-за неисправной лампочки в волгоградской станице

В станице Распопинской Волгоградской области ночью на 12 сентября произошел пожар в хозяйственной постройке, унесший жизни двух телят. В момент возгорания в помещении находилось 10 животных.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области 

Как сообщили в МЧС по региону, пожарным потребовалось всего 12 минут, чтобы ликвидировать огонь на площади 27 квадратных метров. В тушении участвовали 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Однако, к сожалению, спасти всех животных не удалось – два теленка погибли до прибытия пожарных.

По предварительной версии, причиной трагедии стал аварийный режим работы лампочки.

В связи с произошедшим, МЧС России напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:
- Тщательно следите за состоянием электрооборудования.
- Если вилка или розетка нагрелись, немедленно отключите прибор.
- Регулярно проверяйте состояние электропроводки.
- Приобретите и держите под рукой огнетушитель.

Напомним, трагедией закончился пожар, произошедший 12 сентября в СНТ «Трубник» вблизи Волжского. Около 7:15 утра на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в одном из дачных домов. К сожалению, в результате пожара погибла женщина.

Софья Донцова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьпожарживотныетелятапогиблиогоньстаницаМЧС
0
0