Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 31.08.2017 18:45

Две пожилые бабушки доверились телефонному вору и остались без денег в Волжском

Уже две пенсионерки 70-ти и 84-х лет стали жертвами телефонных мошенников в Волжском за последний месяц.

Накануне, 30 августа 2017 года, в отделение городской полиции обратилась 70-летняя местная жительница, она сообщил, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился ее племянником, которые на данный момент живет в Московской области. Юноша попросил занять на время 15 000 рублей. Не поняв подвоха пенсионерка тут же дала добро и поверив аферисту перевела 5 000 рублей на счет анонима. И только через некоторое время она начала понимать, что здесь что-то не чистое. После чего решила лично позвонить племяннику, от которого узнала, что все у него хорошо и он ей не звонил, а также денег не просил. 

Через некоторое время в это же отделение поступила жалоба от 84-летней волжанки, которая рассказала, что несколько дней назад ей на домашний телефон позвонил мужчина, которого она не знала, после чего тот представился сотрудником Центрального Московского банка и под предлогом возврата компенсации за приобретённые ранее лекарственные препараты убедил бабушку перевести ему срочным денежным переводом деньги, необходимые для оплаты расходов по перечислению компенсации из столицы в город-спутник. Женщина не поняв, что ее разыграли выполнила все указания звонившего, переведя мошеннику больше 141 000 рублей.

По сообщению пресс-службы УМВД России по горожу "Блокноту Волжского", на данный момент возбуждены уголовные дела по факту мошенничества, которое предусматривает статья 159 часть 2 УК РФ. А также, проводятся расследования в поисках преступников.

Сотрудники полиции просят волжан быть предельно бдительными и осторожными. Если Вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по каналу связи «02» или в дежурную часть Управления МВД России по городу Волжскому по телефону: (8443) 41-56-56.

Хотелось бы отметить, что з-за вечернего дождя и мокрого асфальта произошла авария на улице Мира. В половине девятого вечера 36-летний мужчина на «Хонда Цивик» ехал со стороны улицы 87-я Гвардейская в сторону улицы 40 лет Победы. Он не притормозил перед пешеходным переходом, который не регулируется светофором, и в результате не успел среагировать,когда на "зебру" наступила 64-летняя женщина. На данный момент она с травмами доставлена в больницу.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийполицияпожилые МВД
0
0