Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 16.05.2018 16:08

Две семьи из Волжского поборются за главный титул года

В четверг, 17 мая. в Волжском состоится региональный этап Всероссийского конкурса "Семья года 2018".

Две семьи из Волжского вышли во второй тур Всероссийского конкурса "Семья года" и будут представлять наш город на региональном уровне. Это семья Ефремовых и семья Назаровых. Нам удалось побеседовать с главами "общин" накануне самого конкурса.

Семья Назаровых выступает в номинации «Семья – Хранитель традиций». Назаровы Ирсаин Миндваевич и Мадина Нариловна в браке 16 лет, у них четверо детей.

Оба родителя – педагоги, преподают географию и английский язык. Активно занимаются общественной деятельностью, сохраняя традиции своего народа. Глава семьи, Ирсаин Миндваевич, является председателем общественной организации "Казахи города". Большую роль в воспитании детей Назаровы отдают народному фольклору, прививают им интерес и любовь к традиционным духовным ценностям.

- Главная казахская традиция, которой придерживается наша семья - это гостеприимство, мы соблюдаем главный неофициальный закон казахского народа, который гласит - встречай гостя как посланника Бога! Участвуем в конкурсе для того, чтобы показать пример своим детям. Мы хотим продемонстрировать наше национальное единство. Вот и на своем выступлении, в свой танец мы пригласим все национальные коллективы. Наша цель – объединить всех, - поделился с "Блокнотом Волжского" Ирсаин.

Семья Ефремовых участвует в номинации "Многодетная семья". У них 8 детей, и родители уже 35 лет счастливы вместе. Алексей Алексеевич и Ольга Геннадьевна воспитали детей в любви и заботе. Большое внимание уделялось учебе детей, участию в общественной жизни. Когда старший сын Иван увлекся компьютерами, родителям пришлось продать дачу, чтобы купить ребенку первый компьютер. И это дало свои плоды. Иван – «мозг» всей семьи, именно он стал инициатором семейного бизнеса. Дочь Алена с красным дипломом окончила Волжский политехнический техникум, сейчас работает и заочно учится в политехническом институте. Является победителем регионального конкурса «Студент года- 2015», победителем городского конкурса «Молодежный триумф». Ольга Геннадьевна, хранительница семейного очага, награждена почетным знаком губернатора Волгоградской области «Материнская слава», а также наградой города Волжского Почетный знак «Признание».

Напомним, что поддержать эти семьи, а также познакомиться с другими номинантами конкурса вы сможете в четверг, 17 мая, в 14 часов на большой сцене ЦКиИ "Октябрь".

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостисемьяконкурссемья года
0
0