Волжский Вторник, 23 апреля
Здоровье, 08.07.2021 20:30

Две волжанки скончались от COVID-19: главное на 8 июля

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 241 человека. Таким образом, в регионе зарегистрировано 64 446 случаев заболеваний COVID-19.

Лечатся от COVID-19 в том числе амбулаторно 2 962 пациента.

За прошедшие сутки в Волжском заболели 32 человека. В Волгограде - 98.

По муниципальным районам: Камышинский – 19, Городищенский – 10, Даниловский и Фроловский – по 8, Палласовский и Чернышковский – по 7, Быковский, Дубовский, Кумылженский, Ленинский и Среднеахтубинский – по 6, Жирновский и Старополтавский – по 4, Котовский, Николаевский и Ольховский – по 3, Еланский – 2, Иловлинский, Калачевский и Руднянский – по 1.

За минувшие сутки в регионе ещё 101 человек завершил лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 59 912 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 7 летальных исходов:

Женщина, 82 года, проживала в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 2 дня. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в городскую больницу № 2. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 79 лет, проживала в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в городскую клиническую больницу № 3. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 80 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 2 дня. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в Волгоградскую областную клиническую инфекционную больницу № 1. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 70 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя 11 дней вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 81 год, проживала в Алексеевском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя 6 дней обратилась за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирована в Урюпинскую центральную районную больницу. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, мочевыделительной, эндокринной систем.

Мужчина, 63 года, проживал в Иловлинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 2 дня. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 75 лет, проживал в Михайловском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился на следующий день. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 572 смертельных случая от вируса COVID-19.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусволжанестатистикаРоспотребнадзорCOVID-19
0
0