Волжский Четверг, 18 апреля
Здоровье, 18.11.2020 15:34

Двое из трех умерших от COVID-19 за медпомощью не обращались

По состоянию на 18 ноября в Волгоградской области за сутки зарегистрировали еще 231 человека с коронавирусной инфекцией и три смерти, в результате заражения COVID-19. Таким образом, в регионе на сегодняшний день зарегистрировали 24 316 зараженных человек за все время пандемии и 259 умерших от СОVID-19.

В Оперативном штабе региона рассказали подробности смергей за сутки.

Так, 54-летняя жительница Городищенского района, почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно, без положительной динамики. Спустя 4 дня обратилась за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра женщина была направлена на госпитализацию в ГУЗ «КБ №5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Житель Волгограда - 58-летний мужчина, также не обратился к медикам после первых признаков недомогания. Спустя 10 дней обратился к участковому терапевту. По результатам осмотра мужчина был направлен на госпитализацию в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Еще одна волгоградка 52 лет, умерла после заражения. Женщина обратилась сраззу за медпомощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, желудочно-кишечной, эндокринной систем, органов дыхания.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостиволгоградволгоградская областьсмертькоронавирус
0
0