Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2021 09:30

Двор превратился в гадюшник и свалку: больше месяца никто не вывозит мусор в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Анна Егорова (прим. от ред.: фамилия изменена). Волжанка жаловалась на то, что во дворе дома № 6 по улице Кирова уже больше месяца не вывозят мусор.

- УК «Спутник» не реагирует на горы мусора. Письменных обращений нет, только звонки. Так как ситуация не меняется уже более месяца, уверена, что не только мои звонки были, - рассказала Анна.

WhatsApp Image 2021-08-11 at 18.04.12.jpeg

Фото: Анна Егорова

На фото действительно видно, что мусорные баки переполнены, пакеты с отходами валяются не только на предназначенной для мусора площадке, но и на прилегающей территории, что создает полную антисанитарию. А ведь во дворе бегают дети.

Данная мусорная площадка обслуживает два общежития - дом № 6 и № 8. По словам волжанки, управляющая компания на звонки каждый раз отвечает по разному - то машин нет, то уберем.

Напомним, это не первый случай, когда волжане жалуются на свои УК, не справляющиеся со своими обязанностями. Так, 4 июля в редакцию обратились местные жители, которые устали от разрухи и мусора в их доме и на прилегающей территории. УК молча расторгли договор, но платежки продолжают приходить. Люди стучатся во все инстанции, и никто не может им помочь. 

обращение.jpg



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
мусормусорная площадкауправляющая компанияволжане
1
0