Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 04.07.2020 12:11

Двум погибшим жителям от COVID-19 в Волгоградской области было 55 и 66 лет

Подробности о летальных случаях в регионе от COVID-19.

В субботу, 4 июля, Оперативный штаб Волгоградской области сообщил подробности о летальных случаях от новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области.

Погиб 55-летний житель Иловлинского района. При признаках заболевания обратился за медицинской помощью. Мужчина был госпитализирован в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». У пациента диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. У мужчины имелись сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы

Второй летальный случай: женщина 66 лет, проживала в Старой Полтавке. Заболевание выявили после жалобы на плохое самочувствие. Женщина была госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ №3». У пациентки диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. О хронических заболеваниях оперштаб не сообщил.

Пациенты получали медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, включая реанимационные условия, но погибли от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Добавим, что на 4 июля COVID-19 выявлен у 6 688 человек, за последние сутки +91. Выздоровели 3 294 человека, 122 - за последние сутки.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
КоронавирусВолжскийволжанеВолгоградская областьковидпандемия
0
0