Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2017 16:31

Единовременные выплаты волжанам, чьи дома сгорели дотла, не превысят и 50 тысяч рублей

Помимо этой суммы горожане могут ничего не получить. 

Центр социальной защиты населения по городу Волжский сообщил мэрии города о том, что волжане, которые остались без жилья или жизненно необходимого имущества, смогут получить единовременное пособие. Однако вот расчитывать на компенсацию особо нельзя. Сумма пособия не превысит и 50 тысяч рублей. 

- Отметим, что единовременное социальное пособие предоставляется при условии обращения граждан в Центр социальной защиты населения за ним не позднее шести месяцев после наступления чрезвычайной ситуации, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии, ссылаясь на Центр соцзащиты. 

Для получение выплаты горожанам следует обращаться в Центр социальной защиты населения по городу Волжский, который находится на улице Кирова, 17. Чтобы оформить пособие необходимо предоставить: 

- документы, удостоверяющие личность заявителя и всех членов семьи;

- документ, подтверждающий состав семьи заявителя (справка о составе семьи, выписка из домовой книги);

- реквизиты лицевого счета в кредитной организации;

- свидетельство о рождении ребенка (детей);

- документ, подтверждающий факт произошедшего пожара.

В администрации отмечают, что при утрате документов в связи с пожаром Центр социальной защиты населения по городу Волжскому запросит необходимые документы самостоятельно.

Телефон информационной службы: 556-999. 

Будут ли еще выплачиваться какие-либо суммы пострадавшим горожанам - неизвестно. В администрации Волжского четкого планирования действий все еще нет. 

- Пока все силы брошены на ликвидацию последствий пожаров, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии.

Отметим, что только 24 августа к 11 часам дня поступила информация о полной ликвидации всех пожаров на территории города Волжский. Общая площадь возгорания составила 50 гектаров. К счастью, в ЧП никто не пострадал. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекомпенсацияпомощьпожар
0
0