Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2016 13:16

«Экологический трамвай» отвезёт волжан на Всероссийский конкурс «Доброволец года»

Накануне завершился региональный конкурс "Доброволец года", и активисты "Юность Волжского" победили в номинации "Лучший проект по направлению "Экологическое волонтерство"".

Идея проекта возникла у активистов ещё в 2014 году, когда жители выступали в поддержку волжских трамваев, отсюда и название "Экологический трамвай". Победители конкурса взяли за основу тот факт, что трамвай - это экологичный вид транспорта, который не наносит вред окружающей среде города. "Экологический трамвай" курсировал по просторам города, а в его вагонах волжские активисты рассказывали о необходимости сохранять и оберегать природу.

Уникальный проект направлен на создание массовой экологической акции. Отметим, что в "Экологическом трамвае" все мероприятия проводились в мобильном формате, а это большой шаг к современности. Благодаря этому, пассажиры получили информацию и советы по заботе об окружающей среде, не сходя со своего места. Как рассказала "Блокноту Волжского" директор МБУ «Дворец молодежи «Юность» Елена Кочнева, проект "Экологический трамвай" принёс конкурсантам диплом победителей и путёвку на конкурс России. Победа волжан в региональном конкурсе "Доброволец года" в номинации "Экологическое волонтерство" - это лишь начало. Далее ребята готовятся ко Всероссийскому конкурсу "Доброволец года России". 

Активисты уже начали готовиться к Всероссийскому этапу. Конкурсанты готовят все необходимые документы, презентацию проекта, полное описание и обоснование причин, почему именно этот проект можно интересным, уникальным, привлекательным для молодежи в плане добровольческой деятельности. Добавим, что "Юность Волжского" уже реализовывала такие успешные проекты как, "Тропа Паркура", "Экологический Новый год", "ЭКО-бульвар", "Конкурс эко-мобилей", "Конкурс рисунков на асфальте "Живи, планета".

gGhqgj72AMY.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийэкологияэкологический трамвайвсероссийский конкурсдоброволец года
0
0