Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 21.11.2017 15:25

Эпичный финал барыг, которые травили волжан, сняли оперативники

Долгие оперативно-розыскные мероприятия в итоге привели к заключению. 

Накануне сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД задержали двух любителей легких денег в Дзержинском районе. Члены преступной группы подозреваются в распространении синтетических наркотиков. 

В машине, которая принадлежит одному из задержанных, сотрудникам полиции удалось обнаружить более 200 свертков с синтетическим веществом. Они были подготовлены для дальнейшего сбыта. Также в автомобиле нашли 10 сотовых телефонов, более 20 банковских карт, которые принадлежали разным людям. 

- По данным оперативников, задержанные вели торговлю наркотиками на территории Волгограда, Волжского и Камышина через различные мессенджеры и интернет-каналы, не вступая в личные контакты с потребителями, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Мелкооптовые партии и розничные дозы они оставляли в тайниках, так называемых "закладках", координаты которых сообщались посредством зашифрованных сообщений, а денежные средства от потребителей поступали на банковские карты, оформленные на поставных лиц.

В отношении "бизнесменов" уже возбуждено уголовное дело. Им грозит от 10 до 20 лет заключения. На время расследования они заключены под стражу. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненаркодилерынаркотикинаркоторговцы
0
0