Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 11.08.2023 17:01

Есть вопросы к подрядчику: мэр Волжского проверил ход ремонта дороги на Быковский пост

Глава Волжского Игорь Воронин накануне 11 августа побывал с рабочим визитом на участке дороги улицы Логинова (бывшая 6-ая Автодорога) от Потовой до Заволжской. Там идет ремонт в рамках БКД. Дополнительным выбрали именно этот проблемный участок. Здесь большая транспортная загруженность. 

Ремонт дороги здесь идет не первую неделю. Старое полотно дороги уже отремонтировали, на данном этапе укладывают дополнительную полосу, благодаря которой поток сможет разделиться на еще одну полосу. 

 По программе БКД в общей сложно ремонтируется 25,6 километров. В этом году сделан акцент на удобство развязок. Мы находимся на довольно проблематичном участке. Его ремонт поделен на несколько этапов. Сейчас идет реализация первого: расширяется проезжая часть, чтобы удобно было проходить транзиту и не было пробок, — говорит глава города Игорь Воронин. — К сожалению, есть замечания к подрядчику. Будем добиваться поставленных целей и задач. 

Видео: ТГ-канал Игоря Воронина

Ранее жители Волжского жаловались на этот участок дороги, потому что некогда четырёх полосная трасса превратилась в двухполосную. Так как пробки здесь и с четырьмя полосами собирались ежедневно в часы пик, ее сужение сильное усугубило дело. Теперь, говорят жители, добираться до дома приходится больше часа вместо обычных 15-ти минут

Добавим, в Волжском работы по обновлению проезжей части на улице Логинова и площади Комсомольской стали дополнительными участками ремонта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время на этих объектах активно проводятся работы.

  Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьремонтдорога
0
0