Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 24.04.2020 11:30

«Этот жалобщик сам всех заражает коронавирусом!», - волжанин

«Этого пациента нужно проверить на адекватность»: в редакцию «Блокнота Волжского» обратился пациент ГБУЗ «Городская больница № 2» города Волжского Алексей П. Мужчина лечится от пневмонии в организованном на базе больницы пульмонологическом центре.

Волжанин рассказал, что в больнице недавно произошел скандал - один из пациентов пожаловался журналистам на «соседство» с мужчиной, который заразился COVID-19.

Дело в том, что 22 апреля оперштаб ВО сообщил о зараженным COVID-19 пожилом мужчине - пациенте отделения. Его «соседи» по кровати начали неистово возмущаться: больных поместили в одну палату, не дождавшись результатов теста на коронавирус. Кроме того, один из активных пациентов - Юрий, рассказал и об отсутствии отопления и «собачий холод» в палатах.

Сам Юрий, к слову, вернулся из-за границы. В Волгоградскую область он летел через Москву. А теперь лечится от пневмонии.

«Когда мы летели через Москву и были в обсервации, там тогда было по 400 человек зараженных. А когда улетали — по 3500. В Москве, там вообще рассадник. Мы когда оттуда уезжали, только радовались. Думали, быстрее бы оттуда убежать», - рассказывал Юрий изданию V1.RU.

фото.jpg

На фото Юрий
Фото: скроншот ролика V1.RU 

Алексей крайне возмущен действиями Юрия. Он делится мнением, что все врачи жертвуют своим здоровьем, своей семьей и личным временем ради лечения таких «жалобщиков».

- Да он сам приехал из-за границы. Неизвестно еще, может сам всех и заражает, просто у пожилого человека быстрее проявился вирус! Прежде, чем распространять такую информацию стоит подумать о врачах и их руководителях. Ему что, обогреватель врач должен был принести из дома, потому что тому холодно? На улицу, на минуточку, от 13 до 18 градусов тепла! Как ни странно, врачи не могут самостоятельно решить, у кого есть коронавирус, а у кого - нет до результатов анализов, чтобы разделить пациентов с похожими (обращу ваше внимание) симптомами по разным палатам. Может Юрий считает, что пожилому мужчине врачи должны были отказать в лечении? Он что, хуже всех? Пусть теперь этот Юрий подумает, что натворил. Это единственная больница, которая перебазирована для выявления и лечения коронавируса в городе! Персонал остался теперь без грамотного руководителя. Корреспонденты ни в чем не разобрались, лишь бы опубликовать жалобу. В больницу никто не приезжал, нас не спрашивал никто.Его самого нужно проверить на адекватность, - возмущается Алексей. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаненовостикоронавирусбольницажалоба
0
0