Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 16.06.2022 11:30

Феерический талант нового главврача в Фишера оценили за неделю работы

В преддверии Дня медицинского работника в регионе отметили лучших работников отрасли, включая победителей конкурса среди врачей Волгоградской области. Лучшим руководителем медучреждения назвали Константина Позднышева, вступившего в должность главного врача больницы имени Фишера ровно неделю назад.

Позднышев сменил прежнего руководителя волжской больницы Романа Морозова, стоявшего у руля всего два года. Мы нисколько не умаляем заслуг Константина Петровича, отдавшего медицине 20 трудовых лет, и надеемся, что областные власти отметили не 7 дней безупречного администрирования в Волжском, а более долговременное его пребывание на посту главного врача ГУЗ «Клиническая больница № 5» в Волгограде.

На этом же торжестве в Волгоградской областной Думе отраслевые награды «Лучший врач Волгоградской области–2022» были вручены специалистам разных направлений - анестезиолог-реаниматолог, педиатр, хирург, неонатолог, терапевт, невролог, психиатр, онколог, фтизиатр, кардиолог, травматолог-ортопед, врач–эксперт, санитарный и сельский врачи, а также врач лабораторной диагностики и врач скорой медицинской помощи.

На другом праздничном мероприятии руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин наградил 88 сотрудников региональных медицинских организаций и преподавателей учебных заведений. Приглашенные получили благодарственные письма Фонда обязательного медицинского страхования и Волгоградской областной думы, а также отличительные знаки и Почетные грамоты. Отдельно были вручены медали ЦК профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации за борьбу с COVID-19. 

А мы напомним предысторию назначения волгоградского эскулапа на должность главврача крупнейшей больницы Волжского.

9 июня главным врачом больницы имени Фишера назначили Константина Петровича Позднышева. Ранее его кандидатуру выдвигали на заседании экспертного совета. Предложение нашло поддержку.

Утром 2 июня стало известно об увольнении главного врача больницы имени С.З. Фишера Романа Морозова. Кресло он занял в мае 2020 года, ранее, с августа 2016 года, работал в Волгограде директором ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи». 

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградрегионглавврачнаградаПозднышев
0
0