Волжский Пятница, 26 апреля
Здоровье, 09.06.2022 11:10

Константин Позднышев назначен главврачом больницы имени Фишера в Волжском

В Волжском 9 июня главным врачом больницы имени Фишера назначили Константина Петровича Позднышева. Ранее его кандидатуру на эту роль выдвигали на заседании экспертного совета. Предложенние нашло поддержку.

Утром 2 июня стало известно об увольнении главного врача больницы имени С.З. Фишера Романа Морозова. Кресло он занял в мае 2020 года, ранее, с августа 2016 года, работал в Волгограде директором ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи». 

О том, кто станет приемником Морозова не говорили до 3 июня. На следующий день после сообщения об увольнении собрали заседание экспертного совета по вопросам кадровой политики при региональном комитете здравоохранения. Обсуждали возможность становление на должность Констанита Позднышева. Инициативу поддержали.

Ранее Позднышев возглавлял государственное учреждение здравоохранения «Клиническая больница № 5». Окончил Волгоградский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело» 2002 году и интернатуру по специальности «хирургия» в 2003 году.

Общий медицинский стаж в системе здравоохранения составляет 20 лет.

- Перед новым руководителем членами комиссии поставлены задачи по дальнейшей модернизации опорного медицинского учреждения Заволжья, а также повышению доступности и качества медицинской помощи в учреждении, - добавили в облздраве. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьврачбольницагорбольницафишераглавврач
0
0