Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.09.2023 14:29

«Фекалии просохнут, и мы их уберем»: как решают проблемы УК в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 26 сентября обратились жители дома №19 по улице Пионерская. Жители рассказали, что у них в подвале гниют трубы, в квартирах бегают крысы, тараканы и пахнет фекалиями, а УК «МПЖХ», по их словам, не принимает никаких мер.

– Мы 3 месяца боремся с тем, что происходит у нас в подвалах. Там гниют и протекают трубы. Мы обращались в администрацию города Волжского. За 3 дня до выборов депутат Алексей Жучков нам сделал 6 подъезд полностью, 7 на половину, а 8 как течь была, так она и есть. Мы уже писали во все организации, каждый день звоним в аварийную службу. Аварийка сваливает на подрядчиков, а они на УК, как с этим бороться, мы не знаем, – рассказала одна из жительниц.


В пятницу, 22 сентября, было собрание, на котором жильцам сказали, что будут повышать тариф по коммунальным услугам и только после повышений начнется ремонт дома.


– Нам сказали, что у нас по дому задолженности на 2 миллиона рублей. Если определенные люди платят за квартиры, а другие не платят, так, пожалуйста, находите этих должников, отключайте у них воду, свет, газ и отправляйте на исправительные работы. Почему весь дом должен платить за этих должников. На собрании сказали, что нам поднимут тарифы, мы будем платить больше за коммуналку и за соседа, который не платит, – отметила жительница дома №19.


Также одна из жительниц добавила, что в 6 подъезде в подвале лопнула стена, трещина с каждым месяцем становится все больше. Жители писали обращения в различные службы, но стену никто не ремонтирует, еще трещина появилась на лестничной площадке.

А также корреспонденту рассказали, что в квартирах завелись мыши, а придомовую дорогу не ремонтировали уже более 30 лет. На собрании жильцам сказали, что если они хотят новую дорогу, то жители и должны собирать деньги. Тогда УК сделает ее.


Волжане обращаются в администрацию города с просьбой провести проверку УК «МПЖХ» и привести в порядок дом на Пионерской,19 и придомовую территорию.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных сторон.


Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 22 сентября обратились местные жители, у которых в доме большое количество проблем, от сгнившей канализации и тараканов до брошенных машин.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеХочу сказатьОбращениеМышиТараканы
0
0