Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.09.2023 17:28

«У нас в подвале роддом»: жители рассказали о проблемах в МКД на Александрова в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 22 сентября обратились местные жители, у которых в доме большое количество проблем, начиная от сгнившей канализации, тараканов, до брошенных машин, которые уже больше 3 месяцев стоят разбитые.

Жильцы дома по адресу: Александрова,33 уже устали писать обращения в УК «МПЖХ», так как на их заявления уже никто не отвечает. 

– Мы уже устали бороться, у нас изначально 3 года текла канализационная труба, в конечном итоге нам поменяли ее, но частично, где самая большая трещина почему-то не починили. И в этой трубе у нас «роддом» там плодятся тараканы. У нас их периодически травят, но хватает не на долго. Тараканы у нас во всех комнатах. Если УК меняла трубу почему нельзя, было это сделать качественно. В другом подвале трубу должны были пустить вдоль стен, но нет они пустили по диагонали, а что бы она не у пала подперли доской, разве это похоже на капитальный ремонт, – рассказала Галина Кравцова.

Волжанка отметила, что за домом у них уже больше 10 лет не могут спилить сухие деревья.

– Не давно приезжала вышка, мы обрадовались, что нам спилят эти деревья, но спилили они только пару штук, а остальные сухие и травмоопасные деревья оставили. Верхушки обламываются и летят острием на пешеходную дорожку, которая ведет в 2 школы и в 3 детских сада, включая и садика для инвалидов, а также в продуктовый магазин, и нам в день по несколько раз приходится ходить по этой дорожке, – отметила Галина.

Женщина добавила, что также за домом на стоянке находятся 2 брошенные машины, которые местные ребята планировали поджечь.

– В начале лета детвора разбили сначала одну брошенную машину, затем вторую. Перед школой они планировали одну из машин поджечь, а если она загорится, то это такой взрыв будет, – добавила Галина

Жильцы дома №33 обращаются в администрацию города с просьбой решить вышеперечисленные проблемы, так как УК «МПЖХ» со своими обязанностями не справляется.

Редакция готова опубликовать комментарии всех причастных лиц.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Марина. Женщина прислала видео и рассказала, что в ее доме уже месяц не могут починить канализационную трубу из-за чего в квартирах большое количество тараканов.


    Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеХочу сказатьУКТараканы
0
0