Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2023 16:26

Фигурантке дела по ДТП близ Волжского грозит до 7 лет колонии

Уголовное дело в отношении 59-летней автоледи, как стало известно 28 января, отправлено в Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области. Местная жительница обвиняется в нарушении правил ПДД, повлекшим по неосторожности смерть двух лиц.

Фото: ROAD HELP Волжский

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на прокуратуру Волгоградской области, обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Среднеахтубинского района передано в суд. Женщина–водитель обвиняется в совершении преступления, которое относится к ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью).

Авария произошла в прошлом году 10 июля. По версии следствия, обвиняемая управляя автомобилем марки «КИА РИО», следовала по трассе «Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба» в направлении поселка Средняя Ахтуба. Женщина не пропустила двигавшийся во встречном направлении автомобиль «МЕРСЕДЕС-БЕНЦ». В результате произошла авария, в которой погибли пассажиры 62-х и 36-лет, 10-летнему ребенку причинен тяжкий вред. Вину пожилая женщина признала в полном объеме. Добавим, что ч. 5 ст. 264 УК РФ предполагает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.


Фото: ROAD HELP Волжский

Напомним, что правоохранители 11 июля раскрыли подробности страшной аварии на трассе Слобода-Волжский. Две иномарки столкнулись на трассе на высокой скорости. Это привело к серьезным жертвам. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла в 15:30 часов 10 июля на трассе «Волгоград-Краснослободск-Средняя Ахтуба». 59-летняя женщина-водитель на «Киа Рио» ехала со стороны Краснослободска в сторону Средней Ахтубы. На трассе она решила совершить разворот, но не уступила дорогу «Мерседес Бенц». За рулем этой иномарки 40-летней водитель ехал по прямой на большой скорости. Перед разворачивающейся машиной притормозить он не успел. Произошло жесткое столкновение. 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийфигуранткеделаДТПволжскогогрозитсемилетколонии
0
0