Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 15.01.2021 19:24

Финал конкурса «Учитель года» пройдет на территории Волгоградского региона

С 25 января по 2 февраля на территории Волгоградской области пройдет финал всероссийского конкурса «Учитель года России» .

Благодаря победе Ларисы Арачашвили в главном профессиональном состязании страны в 2019 году, наш регион стал принимающей стороной. В борьбу за главный приз - Большого пеликана, вступят 85 талантливых педагогов из разных уголков страны.

В настоящий момент завершается подготовка к соревнованию. Насущные вопросы его проведения обсудили на заседании регионального организационного комитета. В подготовительной работе задействованы все службы и ведомство, а также представители регионального профильного комитета, комитета информационных технологий и здравоохранения, правоохранительные органы и мэрия Волгограда.

Во время проведения конкурса будут соблюдены все меры безопасности, а также санитарно-эпидемиологические меры. Перед началом состязания все участники пройдут исследование на COVID-19.

Торжественное открытие финального этапа состоится 25 января. На следующий день начнутся испытания. Задействуют площадки школы №55 «Долина знаний» и городского детско-юношеского центра.

Финал конкурса состоит из 3 этапов. По итогу первого этапа педагоги продемонстрируют свое мастерство в заданиях «Методическая мастерская», «Урок» и лишь 15 из них перейдут в следующий тур. Пятерка финалистов будет определена после испытаний «Классный час» и «Мастер класс». Заключительным этапом мероприятия станет пресс-конференция «Вопрос Учителю года». Имена победителя и призеров будут озвучены 2 февраля, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Волгоградскую область в этом году представит Виктория Кутнюк, являющаяся педагогом биологии и химии Бурковской школы Среднеахтубинского района.

Учредителями Всероссийского конкурса «Учитель года России» являются Минпросвещения России, Общероссийский Профсоюз образования и АО «Издательский дом «Учительская газета»

Анастасия Бахтина



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьконкурсфиналучитель года
0
0