Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 21.08.2021 17:30

Бездомный королевский питон стал частью команды «Блокнот Волжский»: фоторепортаж

21 августа отмечается Всемирный день бездомных животных. Люди привыкли встречать на улицах собак и кошек, но «Блокнот Волжский» встретил совсем не обычное для региона бездомное существо.

priyutit-zhivotnoe_-nayti-dom-dlya-zhivotnogo-_4_.jpg

Катя Американо спешила на работу, но при входе в офис редакции «Блокнот Волжский» наткнулась на огромную змею. Первой мыслью в голове спецкорра было бежать куда глаза глядят, но Катя не смогла бросить на улице беззащитное существо. Она принесла змею в офис. И тогда ужас перешел и на коллег.

priyutit-zhivotnoe_-nayti-dom-dlya-zhivotnogo-_9_.jpg

Катя Американо уверенной походкой зашла в офис со змеей в руке и представила ее команде. Целью на день стало понять, что с ней делать. Гугл рассказал о змее многое. Ей оказался королевский питон, девочка. Питается она раз в неделю мышами. Для людей безобидна, а укус не принесет вреда. Разве что только хэйтерам «Блокнот Волжский».

priyutit-zhivotnoe_-nayti-dom-dlya-zhivotnogo-_17_.jpg

Когда сотрудники выяснили, что за животное они приютили, начали думать, что же с ним делать. Гостью устроили в коробку, но больше ей по вкусу пришелся рабочий стол. Она с удовольствием распласталась на ноутбуках, изучая новую обстановку.

priyutit-zhivotnoe_-nayti-dom-dlya-zhivotnogo-_35_.jpg

Было принято совместное решение - найти новый дом и любящие руки для чешуйчатой. Для решения этого вопроса отлично подошел сайт «Блокнот Волжский» - здесь можно найти все, что угодно. Признаться, уже к концу дня никто из сотрудников со змеей, которую назвали Ольгой Петровой, расставаться не хотел. Теперь она стала настоящей сотрудницей «Блокнот Волжский». И на работу она никогда не опаздывает, потому что живет прямо в офисе.

priyutit-zhivotnoe_-nayti-dom-dlya-zhivotnogo-_30_.jpg

Так «Блокнот Волжский» нашел дом одному из самых необычных бездомных животных в городе. Однако еще сотни из них (не змей) не нашли свой дом. В Волжском остро стоит вопрос с собаками и кошками на улицах. Зимой и весной стаи чипированных животных даже нападают на людей. При этом на территории города действуют всего несколько приютов и те переполнены. Самыми популярными хостелами для животных в Волжском являются приюты «Дино» и «Островок надежды». Там живут собаки, кошки и другие более типичные для нашей местности звери. Они ждут надежных и преданных хозяев, готовых взять их к себе домой, подарить любовь и тепло.

priyutit-zhivotnoe_-nayti-dom-dlya-zhivotnogo-_37_.jpg

Во Всемирный день бездомных животных редакция «Блокнот Волжский» настоятельно просит своих читателей гуманно относиться ко всем живым существам. Лето подходит к концу, а значит впереди вполне реально прибавление собак в рядах бездомных.  Если вы приютили собаку на сезон на даче, возьмите на себя смелость заботиться о ней и дальше. В конце концов, мы в ответе за тех, кого приручили, пусть даже даже хвостатую и пугающую Ольгу Петрову.

priyutit-zhivotnoe_-nayti-dom-dlya-zhivotnogo-_29_.jpg




Анастасия Бахтина

Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
Волжскийволжанезмеякоролевский питонбездомные животные
1
0