Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 18.02.2023 19:30

Смотр художественной самодеятельности «Многоцветие талантов» прошел в Волжском:фоторепортаж

Конкурс художественной самодеятельности «Многоцветие талантов» проходит в эти выходные дни февраля. Талантливые дети и подростки собрались в МУ ЦКиИ «Октябрь» чтобы показать на что способны.



Под свободами дворца культуры звучали музыкальные произведения и выступления чтецов, свои номера представили вокалисты и танцоры. В смотре — конкурсе приняли участие не только воспитанники воскресных школ городских храмов, но и учащиеся общеобразовательных, музыкальных школ.



Самобытные артисты и творческие коллективы представили вниманию зрителей, так же песни и танцы, характерные национальностям, проживающим на территории города Волжского. Лучших отберут в четырех номинациях: литературно-музыкальная композиция (в том числе театр), вокал (ансамбль и соло), хореография (ансамбль и соло) и музыкальное исполнительство (ансамбль и соло).


Добавим, что это мероприятие - неотъемлемая часть культурной жизни города Волжского. Ежегодно проходят отборочные туры, где выявляются народные самородки, выступающие в разных жанрах. Гала-этап большого события проходит затем в камерном зале на Пасхальном фестивале МУ ЦКиИ «Октябрь».


Напомним, что в Волжском в субботу, 17 февраля, прошло награждение победителей Заволжской площадки областного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2021». Организаторами выступили Калачевская епархия, управление образования администрации городского округа — город Волжский и Волжский институт экономики, педагогики и права.​ В первом​ этапе конкурса приняли участие 430 человек.


 

 Ольга Петрова

Фото: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанесмотрхудожественнойсамодеятельностимногоцветиеталантов
1
0