Волжский Четверг, 18 апреля
Здоровье, 19.03.2021 20:18

Главное о COVID-19 в Волгоградской области на 19 марта

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 127 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 52 156 случаев заболеваний COVID-19.

В стационарах находятся 2 190 человек, из них 2 173 взрослых и 17 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 365 пациентов.

За прошедшие сутки в Волжском зафиксировано 12 случаев заболеваний. В Волгограде - 75.

По муниципальным районам: Еланский – 6, Камышинский и Котовский – по 5, Алексеевский и Быковский – по 3, Жирновский, Николаевский, Руднянский, Светлоярский, Среднеахтубинский и Фроловский – по 2, Клетский, Кумылженский, Ленинский, Ольховский, Палласовский и Старополтавский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 2 ребенка первого года жизни; 3 ребенка от 1 до 6 лет; 7 детей от 7 до 14 лет; 3 подростка от 15 до 17 лет; 14 человек от 18 до 29 лет; 32 жителя от 30 до 49 лет; 32 жителя от 50 до 64 лет; 34 человека – старше 65-ти лет.

За минувшие сутки в регионе ещё 123 человека завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 49 900 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 6 летальных исходов:

Женщина, 53 года, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 3 дня обратилась за медицинской помощью. Госпитализирована в ГБУЗ «ВОКГВВ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 55 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя 5 дней обратилась в поликлинику по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирована в ГБУЗ «ВОКНД». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Женщина, 85 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 2 дня вызвала на дом врача-участкового терапевта. По результатам осмотра госпитализирована в ГБУЗ «ВОКБ №3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы; органов дыхания.

Мужчина, 51 год, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, самостоятельно не лечился. Спустя неделю обратился за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в ГУЗ «КБ № 4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Мужчина, 63 года, проживал во Фролово. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 2 недели обратился за медпомощью. Госпитализирован в ГБУЗ «Фроловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 63 года, проживал в Серафимовичском районе. Выявлен по контакту с заболевшим коронавирусной инфекцией родственником. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 6 дней обратился за медицинской помощью по месту жительства. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, всего в регионе зарегистрирован 891 смертельный случай от вируса COVID-19.



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийстатистикаРоспотребнадзоркоронавирусCOVID-19
0
0