Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 22.02.2021 18:15

Главное о COVID-19 в Волгоградской области за 22 февраля

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора на 22 февраля в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 208 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 48 196 случаев заболеваний COVID-19.

В стационарах находятся 2 594 человек, из них 2 562 взрослых и 32 ребенка, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 376 пациентов.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 7 летальных исходов:

Мужчина, 46 лет, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался,  лечился самостоятельно. Спустя неделю обратился за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ № 5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.  

Мужчина, 64 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.  

Женщина, 82 года, проживала в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГБУЗ «ГКБ №3».   Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.  

Мужчина, 64 года, проживал в Дубовском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя две недели вызвал бригаду скорой медицинской помощи, госпитализирован в ГУЗ «КБ № 4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.  

Мужчина, 47 лет, проживал в Михайловке. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ».   Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.  

Женщина, 57 лет, проживала в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью спустя 5 дней. Госпитализирована в  ГБУЗ «ГБ №1».   Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.  

Женщина, 50 лет, проживала в Еланском районе.  Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, обратилась за медицинской помощью. Госпитализирована в тяжелом состоянии в ГБУЗ «Еланская ЦРБ».  Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.  

Таким образом, всего в регионе зафиксировано 738 смертельных случаев СОVID-19.

За минувшие сутки в регионе еще 190 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 46 082 заболевших.

В Волжском за прошедшие сутки зафиксировали 48 случаев заболевания. В Волгограде - 94 случая.

Заболеваемость по муниципальным районам: Ленинский – 14, Николаевский – 12, Клетский и Фроловский – по 6, Среднеахтубинский и Старополтавский – по 4, Новониколаевский и Чернышковский – по 3, Быковский, Городищенский, Нехаевский, Палласовский и Урюпинский – по 2, Камышинский, Киквидзенский, Котельниковский и Ольховский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 1 ребенок первого года жизни; 7 детей от 1 до 6 лет; 8 детей от 7 до 14 лет; 1 подросток от 15 до 17 лет; 17 человек от 18 до 29 лет; 52 жителя от 30 до 49 лет; 58 жителей от 50 до 64 лет; 64 человека – старше 65-ти лет.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийРоспотребнадзоркоронавирусковидстатистикаCOVID-19
0
0