Волжский Вторник, 30 апреля
Здоровье, 08.03.2021 18:05

Главное о COVID-19 за 8 марта Волгоградской области

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 148 человек.

В Волжском заболели 34 человека, в Волгограде - 37.

По муниципальным районам: Урюпинский – 15, Городищенский – 10, Камышинский – 9, Жирновский и Среднеахтубинский – по 7, Николаевский – 5, Михайловский – 4, Алексеевский, Котовский и Палласовский – по 3, Быковский, Дубовский и Старополтавский – по 2, Калачевский, Клетский, Кумылженский, Ленинский и Новониколаевский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 1 ребенок от 1 до 6 лет; 3 ребенка от 7 до 14 лет; 3 подростка от 15 до 17 лет; 14 человек от 18 до 29 лет; 48 жителей от 30 до 49 лет; 46 жителей от 50 до 64 лет; 33 человека – старше 65-ти лет.

Таким образом, в регионе зарегистрировано 50 675 случаев заболеваний COVID-19.

В стационарах находятся 2 403 человека, из них 2 386 взрослых и 17 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 372 пациента.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 7 летальных исходов:

Мужчина, 35 лет, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 5 дней обратился за медицинской помощью по месту жительства. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГУЗ «Больница № 16». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические вирусные заболевания.

Мужчина, 68 лет, проживал во Фролово. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратился спустя 4 дня. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, мочевыделительной системы.

Мужчина, 64 года, проживал во Фролово. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратился спустя 3 дня. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.  

Женщина, 79 лет, проживала во Фролово. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лекарствами обеспечивали родственники. Спустя 4 дня, в связи с ухудшением состояния, родственники вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Женщину госпитализировали в ГБУЗ «Фроловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.  

Женщина, 71 год, проживала в Урюпинске. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.  

Женщина, 76 лет, проживала в Михайловке. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.  

Женщина, 58 лет, проживала в Новоаннинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя 3 дня вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ».   Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.  

Таким образом, всего в регионе зафиксировано 826 смертельных случаев от вируса СОVID-19.

За минувшие сутки в регионе ещё 139 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 48 477 заболевших.




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаРоспотребнадзорзаболеваемостьCOVID-19
0
0