Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 15.11.2016 16:05

Главным экологом Волжского стал Олег Горелов

Во вторник, 15 ноября, волжским экологом представили нового руководителя. Им стал 49-летний Олег Горелов.

Экологическая ситуация для Волжского – вопрос насущный и актуальный, город буквально окольцовывают различные заводы и крупные предприятия. Поэтому за выбросами в атмосферу и профилактикой загрязнения воздуха нужно следить круглосуточно. Как стало известно «Блокноту Волжского», у Олега Владимировича большой опыт в этой сфере. Начинал он слесарем на Волжском заводе электронно-вычислительной техники. С 2010 по 2012 годы был председателем комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области.

Назначение произошло как раз в праздничный день - МУ «Служба охраны окружающей среды» отметила свое 15-летие.

- Экология, наряду с ЖКХ является самым важным в жизни горожан. Ведь качество воздуха, которым мы дышим и воды, которую мы пьем, – важно для каждого из нас. Конечно, у вашей службы не так много полномочий, как, может быть, хотелось. Но особо подчеркну – те полномочия, которыми вы наделены, используются вами в полной мере, - заявил председатель городской Думы Дмитрий Ястребов.

Кстати, Сергей Куприн, который ранее возглавлял «Службу охраны окружающей среды» на протяжении пяти лет, в своем поздравлении привел одну цифру: с момента создания учреждения в 2001 году экологам удалось добиться снижения индекса загрязнения атмосферы с очень значительной цифры 22 до 12. И это действительно достойный результат.   

Известно, что Олег Владимирович окончил Саратовский юридический институт. Работал юрисконсультом, возглавлял правовое управление Волжского трубного завода. В 2008 году был помощником губернатора. Олег Горелов женат, у него есть взрослый сын.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийэкология
0
0