Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.12.2022 08:31

Глобальных масштабов достигло нашествие тараканов в Волжском, считают местные

К 14 декабря в редакцию «Блокнот Волжский» приходят все больше жалоб на тему нашествия тараканов на многоквартирные дома. Оказалось, что страдают этим и жители старой части города, и новостроек. 

На это неделе корреспондент «Блокнот Волжский» опрашивал жителей на эту тему на улице. В обсуждении жителей к этому опросу выяснилось множество адресов, где с тараканами местным никак не удается справиться. 


Так, например, в ТГ-канале «Блокнот Волжский» горожане оставили такие комментарии: 

Набережная 77 травили 3 раза и все равно бегают по подъезду. Отраву наверно разводят, - пишет Татьяна.

Другой житель уверен, что тараканы появились только в этом году: «У нас на Кирова никогда не было в квартире тараканов ,последний год - просто бедствие, их тьма. За этот год два раз приезжали из санэпидстанции и травили в подвале».

Королева, 1. Пробовали всеми средствами травить, без результатов. Вызывали специалистов , они потравили , квартира стояла неделю, не помогло. Когда переезжали (этим летом) нас предупредили, но мы не думали ,что их столько, - говорит другая волжанка Милана. 

Есть и те кто столкнулся с этим впервые только сейчас: «Вчера вечером захожу на кухню,а он там бегает таракан. Стали появляться,а ещё черные мелкие муравью. Пушкина д.118».

Напомним, 4 сентября местная жительница Оксана Суслова рассказала о «жести», происходящей в доме № 26 по улице Карбышева.

Тараканы, как муравьи, трудятся круглосуточно. Управляющая компания «Лада Дом» на наши заявления не реагирует. У нас семьи, живущие на первых этажах с маленькими детьми, так они по ним пешком ходят, - рассказала Оксана.

Ранее жители домов Мира, 29 и Пушкина, 48 также обращались к управляющим компаниям «Лада-Дом» и «МПЖХ» с просьбой провести комплексную и полную дезинфекцию домов из-за огромного количества тараканов в подъездах. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтараканынасекомыемдк
0
0