Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.08.2022 12:35

Гниющий мусор и стекла заполонили детскую площадку в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 6 августа обратилась жительница одного из домов на улице Мира. Девушка рассказала о постоянной борьбе с жилищной компанией по вопросу уборки мусора, который сотрудники "Ситиматик", как говорит волжанка, просто перебрасывают на детскую площадку. 



Волжанка прислала фото и видео ,которые подтверждают плачевную ситуацию. На кадрах видно, что мусорные пакеты, разбитое стекло, шины и спиленные сухие ветки разбросаны за пределами мусорной площадки. По словам горожанки, ситуация эта длится не один месяц. 



Фотографии сделаны по адресу: улица Мира, двор домов №№14, 12, 12а.

- Лежит мусор месяцами. Приезжают грузовые машины и не забирают. За вывоз мусора платим, а почему его не убирают - непонятно. Обращались в ЖЭУ, но результата нет. Писали заявки на спил сухих деревьев, не реагируют. Отвечают, что работы будут выполнены, то во 2 квартал, то в 3. И дальше будут оттягивать, - уверена волжанка. 


Девушка также добавила, что все это происходит в непосредственной близости к детской площадке, что несет риск для их здоровья и даже жизни. Кроме того, в мусоре, в частности в пакетах, которые почему-то не попали в контейнер с бытовыми отходами, размножаются насекомые и другие вредители. Говорить о запахе от всего этого в +35 ежедневно и вовсе страшно. 



Напомним, проблемы с отсутствием уборки мусора в Волжском есть как на территории общественных пространств, так и во дворах. Например, жительница дома №37 по улице Александрова тоже рассказала, что из-за отсутствия регулярного вывоза мусора, они сталкивались с пожаром.



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгогардволгоградская областьмусороператорситиматик
1
0