Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 22.02.2017 16:17

Голый мужчина поверг в шок волжан, устроив стриптиз на улице

Немолодого уже мужчину заметили на улицах Волжского 21 февраля. Несмотря на минусовую погоду, одет он был крайне легкомысленно. Черное белье — игривые стринги и бюстгальтер, чулки... Мужчина демонстративно разделся и устроил на темнеющей улице стриптиз.

- Я увидела его на улице Заводской рядом с магазином «Москва», просто дар речи потеряла, - пожаловалась волжанка Олеся Саблина.

Завидев, что прохожие снимают его на камеру телефона, мужчина сначала покрутил пятой точкой, но потом все же решил ретироваться.

Как оказалось, странного мужчину видят в подобном виде уже не впервые. Раньше он приходил к роддому, кидал камешек в окошко , а потом устраивал бесплатное шоу для впечатлительных будущих мамочек, но потом, видимо, с ним категорично пообщался кто-то из папаш, и сейчас он ищет новые площадки для выступлений.

- Судя по имеющимся данным, речь идет о психическом сексуальном отклонении, - прокомментировала «Блокноту Волжского» психотерапевт Ирина Савенкова. - Чаще всего эксгибиционисты получают удовлетворение от демонстрации своего тела в публичных местах и не проявляют агрессии. Он рассчитывает получить какие-то эмоции от людей. Поэтому самое лучшее — не обращать на него внимания, просто пройти мимо. Если же он ведет себя агрессивно, то следует вызвать полицию или скорую помощь. Если человек не здоров, то он, скорее всего, состоит на учете в психоневрологическом учреждении, и пытаться наказать его физически, бесполезно. У человека отклонение, которое нужно лечить. Агрессия здесь неуместна. В обычной жизни он может вести себя нормально, но не надо забывать, что скоро весна, время, когда у людей, страдающих психическими заболеваниями, нарушается гормональный фон, происходит обострение.  

Но одно дело, если странного мужчину увидит взрослый, психически устойчивый человек, а другое дело, если он попадет на глаза детям. Их от такого зрелища надо постараться отгородить, дабы не причинить им душевную травму.

- У нас складывается практика, что если обнажаются девушки, то это воспринимается нормально, снисходительно, к мужчинам — резко негативное восприятие, - говорит юрист Александр Кириченко. - Но с точки зрения закона — это все одно и тоже. Эсгибиционизм может рассматриваться как хулиганство или развратные действия. Если вы стали свидетелем такого действа можно вызвать стражей порядка. Если человек здоров и просто ведет себя подобным образом из каких-либо побуждений, то ему грозит штраф. Если же он нездоров — то принудительное лечение в спецучреждении. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанешокчпэксгибиционист
0
0