Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 21.05.2019 18:30

Готовьтесь, готовьтесь, готовьтесь, как завещали выпускникам Волжского

О летних каникулах выпускникам города Волжского придется забыть. Ученики и их родители запасаются успокоительными средствами.

17 мая, в школах города Волжского прошли собрания, на которых выпускники 9-х и 11-х классов, а также их родители и педагоги обсуждали организационные вопросы, связанные с проведением ГИА, а также ЕГЭ. На собрании также присутствовали школьные психологи, которые проконсультировали учеников и их родителей, как снять эмоциональное напряжения и морально подготовиться к выпускным экзаменам. В ходе собрания участникам продемонстрировали видеоматериалы по подготовке к экзаменам, и раздали буклеты с полезной информацией.

Напомним, что в этом году 850 выпускников 11-х классов, которые прошли апробацию по русскому языку. 15 мая, в ходе апробации нарушений не зафиксировано, все прошло в соответствии с требованиями Рособрнадзора.

- Первый экзамен для выпускников 9-х классов пройдет 24 мая - иностранный язык, для выпускников 11-х классов пройдет 27 мая - литература, география, - сообщили в пресс-службе Администрации города Волжского.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийновостиволжаневолжские выпускникиЕГЭГИАволжские школы
0
0