Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 19.05.2019 15:30

«Извините, вы не видели Лосева?» прошел в Волжском

Международный фестиваль и "Ночь музеев" разбавили субботу.

В субботу, 18 мая, Выставочный зал им. Г.В.Черноскутова стал по-настоящему культурным сердцем города. В честь IV Международного фестиваля искусств "Извините, вы не видели Лосева?"  в Волжском прошла культурная программа.

В 12 часов дня состоялся пленэр на улице Фонтанной, где приняли участие художница из Италии  - Катарина Балунова, гость из Беларуси Андрей Духовников, а также студенты художественных отделений Волжского.
9cFYTPZn7jQ.jpg
Фото: vk.com/vzvlz

Дальше фестиваль переместился в стены выставочного зала, где проходила "Ночь музеев".

В 14 часов 40 минут открыл "Ночь музеев"  Александр Кочетков. Он играл для жителей города на редком инструменте - волынке. Для волжан прозвучали пронзительные шотландские народные мотивы, которые не оставили слушателей равнодушными.
YIGQZSVezcY.jpg
Фото: vk.com/vzvlz

Также для жителей города была организована лекция от литературоведа-культуролога Константина Белова, помогающая ответить на актуальный вопрос: "А как же нам быть сегодня?".
_S4PiV0glkM.jpg
Фото: vk.com/vzvlz

Следом для жителей города прошли мастер-классы по росписи витража от Татьяны Маховой, а также мастер классы по китайской живописи "Весенние цветы" и увлекательной печатной графике.
lCsXsz897lE.jpg
Фото: vk.com/vzvlz

Свои двери Выставочный зал закрыл только в 22 часа. Пришедшие на мероприятия свободно увидели частную коллекцию живописи Анатолия Иванова.
Добавим, что для маленьких посетителей была организована игра "Рыбалка", поэтому на мероприятии никому не было скучно.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиискусство
0
0