Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 02.03.2022 16:15

Губернатор Бочаров обсудил судьбу региональной промышленности в Волжском

В Волжском 2 марта стало известно о рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова с руководителями региональных предприятий на одном из заводов нашего города. В ходе мероприятия были подняты вопросы стабильной работы производств, реализации индустриальных инвестпроектов, импортозамещения и кооперации, развитие промышленного потенциала. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, обсуждались на встрече в числе прочего итоги за 2021 год. Они оказались весьма успешными. Объем промпроизводства превысил 786 миллиардов рублей. Большинством предприятий обеспечен рост объемов выпускаемой продукции как в стоимостном, так и натуральном выражении. Оптимистичным был и разговор о работе в этом году.

- Мы для себя расцениваем введение дополнительных незаконных ограничений в отношении Российской Федерации как возможность по-другому посмотреть на промышленность, производства, отрасли экономики и принять такие решения, чтобы в этих условиях получить современное производство, которое даст возможность развивать Волгоградскую область и Россию на долгие десятилетия вперёд, - сообщил Андрей Бочаров. 

Одной из приоритетных задач 2022 года губернатор назвал рост ассортимента и качества производимой промышленной продукции, а также валового объема промышленного производства на 5% и более в стоимостном выражении, а также модернизация отрасли и другие. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбочаровгубернаторзаводпроизводство
0
0