Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 04.04.2022 15:15

Искалеченная на школьном стадионе в Волжском девочка сделала первые шаги на костылях

В понедельник, 4 апреля, хорошие вести пришли в «Блокнот Волжский» от Надежды Губиной. Мама покалеченной на школьном стадионе 13-летней Виктории, рассказала о первых после операции шагах дочери.

Металлическая конструкция обрушилась на 13-летнюю девочку 4 марта. Школа №19, на территории которой это произошло, вышла на связь с родными ребенка лишь через 12 дней. Почти все это время маленькая Вика с ушибами всего тела и страшными травмами лежала в реанимации.

- Дочь стала на костыли и сделала несколько шагов по палате в больнице. Первые 6 шагов сделали. Вы даже не представляете, какая это радость – видеть своего ребенка на ногах. Вике видно, что тяжело и больно, но она маленький боец. Переносит все медицинские процедуры стойко. Вот только от уколов «болючих» плачет, - рассказала Надежда Губина.

Напомним, что несчастье ее семье Губиных случилось 4 марта на стадионе школы №19 в Волжском. Дочь волжанки, 13-летняя Виктория, получила страшные травмы на школьной спортивной площадке. Металлическая конструкция обрушилась на Викторию на стадионе школы. Девочка провели в реанимации 12 дней. 

- Меня в тот момент не было дома, я была в гостях. С телефона дочери мне позвонили незнакомые люди и сказали, что моего ребенка накрыло железякой. Потом ребенок лежал на холодном асфальте пол часа, ждал скорую. Забрали ее в Волжский, в БСМП, но так как там нет хороших специалистов, на следующий день ее транспортировали в Волгоград в 7-ю больницу. Там ей сделали экстренную операцию. Она находилась 10 дней в реанимации. Только в среду, 16 марта, с божьей помощью, мою дочь выписали в палату. Перспектив никаких врачи пока не дают. Состояние тяжелое. Неизвестно, что с ней будет завтра,- рассказала тогда Надежда. 



После публикации на сайте «Блокнот Волжский» волжане откликнулись на беду семьи Губиных. Благодаря неравнодушным жителям Волжского удалось набрать денег на первую реабилитацию девочке и на необходимые сейчас лекарства. Что касается старых металлических конструкций от которых пострадала девочки были демонтированы.

На контакт с редакцией по данной ситуации не вышли ни представители управления образования города, ни другие провластные структуры. Руководство школы №19 отказалось комментировать ситуацию. Редакция «Блокнот Волжский» надеется, что оценка ситуации со стороны официальных властей все же будет дана. Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон. 



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийискалеченнаяшкольныйстадиондевочкапервыешагикостыли
4
0