Волжский Четверг, 18 апреля
Политика, 04.02.2022 12:30

Искоренить семейственность и несменяемость во власти призвал общественник из Волжского

В Волжском 4 февраля общественный деятель выступил против несменяемости власти и семейственности в Волжской и областной политике. Эльдар Быстров обратился к политикам, призывая включить совесть и разрушить семейные кланы в городской и областной думах. 

- Мадам Ушамирская привела в городскую думу Волжского, своего сына и сделала депутатом. Здесь же сидит депутатом сын председателя КСП города Жучкова. Татьяна Глухова стала депутатом после своего депутата – отца. Вице – спикер Карташова родная сестра Уполномоченной по защите прав бизнеса в регионе. У депутата Воронова - отец большой бизнесмен, сам паренек ранее катался на красной машине. Наталья Жидких, депутат, очень пожилая дама, на момент выборов ей будет почти 70 лет, казалось бы, почему она в думе? Ответ прост – она бывший классный руководитель мэра Воронина. Депутат Григоров считается теневым мэром Волжского, но его связь с городом далеко не очевидна для нас, избирателей, а вот деньги у него есть, ведь он руководил сетью «Билайн», - рассказывает Эльдар. 

Действительно, в городской думе Волжского, если покопаться, можно найти не мало родственный и братских уз. Нормально ли это - вопрос открытый. Однако по мнению общественника, если те, кто формирует думы хоть немного включит совесть и патриотизм, то в состав войдут реальные люди, которые добросовестно будут исполнять свои обязанности и любить свой город. 

- Нынешние думы это семейные кланы и пристанище профессиональных депутатов. Я прошу всех тех, кто формирует думы – давайте включать в их состав реальных людей, тех, кто является совестью наших городов и любит свою землю. Пусть деньги и родственные/дружеские связи уйдут на второй план, - считает Эльдар Быстров.

Отметим, что несменяемость депутатов ярко видна в областной думе. Так, Эльдар привел в пример депутатский стаж у Ирины Фоминой и Андрея Биленко, на момент выборов, будет 19 лет. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьполитикадумагородская думамэрдепутатчиновники
0
0