Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2016 16:30

Из-за гололедицы травмпункты Волжского собрали аншлаг

Из-за гололедицы травмпункты Волжского собрали аншлаг
В городе Волжском гололед стал причиной множественных травм.

Как сообщили корреспонденту сайта "Блокнот Волжского" в пресс-службе регионального комитета здравоохранения, за последние сутки в травмпункты города обратилось вдвое больше человек, чем в обычный день. Медики работают в усиленном режиме и оказывают помощь всем нуждающимся.

Горожане в социальных сетях выражают свое негодование такой ситуацией, ведь Волжский оказался не готов к привычному зимнему явлению. Если некоторые управляющие компании успели посыпать дорожки возле домов песком, то на улицах и, главное, рядом с проезжей частью, люди то и дело поскальзываются в результате чего получают травмы различной степени тяжести. В травмпункте корреспонденту "Блокнота Волжского" рассказали, что поток людей не прекращается с раннего утра и до позднего вечера.

Отметим, что при падении на улице перелом костей встречается в 68% случаев. Главным образом повреждаются конечности – 80-85%, а остальные травмы – это ушибы и растяжения. Наиболее распространенные травмы верхних конечностей получают, когда не успевают сгруппироваться перед падением вперед. Нижние конечности: лодыжки, голени и шейки бедра – страдают в основном при падении, если назад или на бок.









Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: гололед События: погода
0
0