Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2021 14:09

Изнасиловал и задушил малолетнюю под Волгоградом: мужчине грозит пожизненное лишение свободы

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя станицы Клетской. Мужчина изнасиловал и убил ребенка.

Вечером 4 ноября 2020 года пьяный обвиняемый сообщил 10-летней дочери своей знакомой, что проводит ее к матери. А сам завел малолетнюю девочку в лес на окраине хутора Поднижний Клетского района и изнасиловал. Злоумышленник испугался привлечения к ответственности за содеянное, задушил девочку и спрятал тело в лесопосадке, сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений по пункту «б» ч. 4 ст.132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, пункту «б» ч.4 ст.131 УК РФ - изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста и по пунктам «в, к» ч.2 ст.105 УК РФ - убийство малолетней, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера. Насильнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Вину в содеянном мужчина признал частично. Прокуратура проверила материалы дела и посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено в Волгоградский областной суд для рассмотрения по существу. Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

По результатам надзорной проверки в связи с ненадлежащей профилактической работой с матерью несовершеннолетней прокуратурой Клетского района внесены представления председателю территориальной КДНиЗП, директору МКОУ Клетская СШ, начальнику ОМВД России по Клетскому району. По итогам рассмотрения представления 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Мать несовершеннолетней девочки в судебном порядке ограничена в родительских правах в отношении троих малолетних детей. Дети находятся в социальном учреждении.

 


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКлетский районубийствоизнасиловалзадушилмалолетняя девочкауголовное делосуд
0
0