Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.02.2014 16:14

Юные гимнасты стали призерами открытого первенства Волжского

Юные гимнасты стали призерами открытого первенства Волжского
/uploads/news/4075/img_6501.jpg
В канун Дня защитника Отечества в СДЮСШОР № 2 прошло открытое первенство города по спортивной гимнастике среди юношей. Основными задачами этого турнира, по словам директора школы Владимира Шанкина, являлись повышение спортивного мастерства и определение состава сборной команды. В соревнованиях, давно уже ставших традиционными, постоянно участвуют гимнасты из Волгограда, Знаменска и других городов - всего 124 человека.
img_6535.jpgimg_6541.jpgimg_6545.jpgimg_6566.jpg

В первый день состязалась наиболее многочисленная группа спортсменов, выступающих по программах юношеских и III разрядов. Вольные упражнения, кольца, брусья, перекладина и опорные прыжки – гимнастическое многоборье – позволили определить лучших. По первому и второму юношескому разрядам все призовые места заняли гости. Зато выступившие по третьему юношескому Илья Мурзин, Матвей Конопатов и Максим Пономарёв (соответственно 1-е, 2-е и 3-е места) заняли весь пьедестал. Не отстали от них и Олег Сафошкин с Дмитрием Конюховым (1-е и 2-е, соответственно).


На второй день турнира волжские гимнасты тоже порадовали болельщиков. По программе I разряда победил Филипп Меркулов, вторым стал Владимир Матвиенко, третьим – Дмитрий Ахметов. Не было равных Валерию Михалькевичу (КМС) и Ивану Карандашову (МС).

img_6525.jpgimg_6480.jpgimg_6453.jpgimg_6438.jpg
Довольными остались не только призёры и победители, но и зрители. По словам многих, этот турнир, как впрочем, и все остальные, прошёл организованно и интересно, а спортсмены показали возросший, по сравнению с предыдущими соревнованиями, уровень мастерства.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0