Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 14.04.2014 11:05

Юные таланты Волжского и Волгограда выступили в ДК «Октябрь»

Юные таланты Волжского и Волгограда выступили в ДК «Октябрь»
/uploads/news/4478/img_0923.jpg
В канун выходных в зрительном зале дворца культуры «Октябрь» состоялось выступление эстрадно-симфонического оркестра Волжской филармонии под управлением заслуженного артиста России Виктора Девочкина с программой «От ученичества к творчеству». Необычность этого концерта заключалась в том, что солистами были… учащиеся музыкальных школ Волжского и Волгограда. Ежегодные выступления, инициировал которые руководитель и главный дирижёр оркестра, давно уже стали традиционными и вызывают неизменный интерес публики.

img_0890.jpgimg_0870.jpgimg_0427.jpgimg_0424.jpg
«Детям нужно дать почувствовать, что значит выступать на большой сцене. На мой взгляд, это окрыляет их, становится стимулом для дальнейшего развития. Для них это очень важно», – говорит маэстро.

img_0910.jpgimg_0908.jpgimg_0900.jpgimg_0899.jpg
Кстати, некоторые музыканты оркестра начинали свою карьеру именно в таких концертах. Более двадцати воспитанников музыкальных школ порадовали своими, без преувеличения, блестящими выступлениями своих поклонников. И пусть большинство находящихся в зале – родители, близкие и знакомые, преподаватели. Гораздо важнее для юных артистов, да и, по большому счёту, для оркестрантов, зрителей – атмосфера праздника, дух единства, царящие во время совместных выступлений.

img_0952.jpgimg_0916.jpgimg_0913.jpg
И пусть не все станут музыкантами, но, как знать, может быть участие в этой программе станет для кого-то из юных первым шагом на пути к Олимпу…
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0