Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 30.10.2023 14:15

К 12 декабря большие изменения произойдут на «квадратном кольце» на Пионерской в Волжском

В Волжском к 12 декабря изменения должны произойти на одном из самых аварийных участков города - «квадратном кольце» между улицами Дружбы и Пионерской. В конце минувшей недели общественникам города пришел официальный ответ от ОГИБДД с протоколом выездного совещания комитета благоустройства. 

Все документы опубликовали общественники «Мне не все равно! Волжский» на свой странице в социальной сети. Первый вопрос на повестке дня: совмещение пешеходных переходов с искусственными неровностями по проспекту Дружбы и улице Пионерской.  В итоге комиссия приняла решение, до 12 декабря на Пионерской перед выездом на Дружбы от Карбышева обустроить искусственную неровность, пешеходный переход совместить с этой неровностью, а находящийся переход по проспекту Дружбы у 15-ого дома также совместить с лежачим полицейским или установить таковой прямо перед пешеходным переходом. Также на перекрестке должны нанести горизонтальную разметку, а в проект организации вмести соответствующие изменения. 


Ответ на обращение активистов

Второй вопрос касался видимости на перекрестке. Комитету благоустройства и дорожного хозяйства до 12 декабря 2023 года нужно будет демонтировать секции пешеходного ограждения с торца сквера между улицей Пионерская и проспектом Дружбы со стороны улицы Александрова, а также проработать вопрос о переносе торгового павильона строение №15/1 по проспекту Дружбы из треугольника видимости пешеход-транспорт.


Протокол выездного совещания

Напомним, волжские активисты 24 октября сообщают о возможных планах городской администрации и профильного комитета на установку нового кольцевого движения на пересечении улиц Логинова и Заволжская. По данным активистов, у них появилась информация о подготовке к организации кругового движения на данном участке. Они схематично изобразили, как примерно будет выглядеть схема движения, если планы воплотятся в жизнь. 

При этом официально информация о запланированной организации новой кольцевой пока не поступала. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская область
0
0