Волжский Вторник, 23 апреля
Политика, 05.02.2022 16:03

Как администрация Волжского наказывает неугодных рассказала Татьяна Орешкина

В Волжском 5 февраля Татьяна Орешкина, председатель комитета физической культуры и спорта администрации Волжского, которая 2 года боролась в судах за свое кресло во главе комитета, высказалась о городской администрации и способах давления на неугодных местной власти. 

Накануне, «Блокнот Волжский» обнародовал информацию о продолжении судов администрации Волжского и Ирсаина Назарова, которого уже осудили по делу о недобросовестном исполнении контракта. Теперь, когда решение вынесено, администрация решила затребовать ущерб. Отметим, что ущерб требуют за засыпку щебнем дороги, которая, по данным экспертов, была засыпана с соблюдением всех норм еще на стадии первого судебного разбирательства. Татьяна Орешкина сообщила, что эта история очень похоже на ее собственную. 

- С нашей администрацией у меня постоянное дежавю. Они постоянно судятся. Люди, отстаивайте свои права и не бойтесь волков в овечьих шкурах. На каждого волка найдется охотник. Идите дальше. Идите выше. Вот и еще человек, Ирсаин Назаров, который что-то не так им сказал. Вот итог. Ирсаин якобы какой-то не такой щебень им поставил. Хохма да и только. Ущерб администрация наша любимая определила в 500 тысяч. Когда шло уголовное дело, Ирсаин готов был даже поставив щебень, вернуть деньги обратно. Но ему не позволили. Он отправлял им эти деньги раз 10, наверное. А у него не принимали в казну. Возвращали специально. Поэтому приговор - срок в 3 года. Так как внимание - ущерб не возмещен.

Эта история напомнила Татьяне о долгих годах борьбы с администрацией за ее собственное место. кадровые перестановки вокруг места Татьяны Сергеевны начались еще в 2019 году. Тогда экс-председателя уволили будто в одночасье, найдя нарушения законодательства о закупках, бюджете и противодействии коррупции. Сама Орешкина сразу высказалась о том, что такие действия властей предательские, свою вину она не признала. Неравнодушные жители подписывали петицию и поддерживали Татьяну

В начале января она сообщила, что, наконец, выиграла Кассационный суд в Краснодаре по делу своего «мерзкого и гадкого увольнения».

- Помните, как меня подло уволили в нашей местной администрации и хотели столько всего повесить, так как я высказалась по этому всему? В судах устраивали такой цирк! Притаскивали каких-то свидетелей, - рассказывает Татьяна. - Я проиграла все суды в нашей области. Чтобы я молчала, начали терять чеки из моих командировок и писать в ОБЭП на преступление. Меня вызывали. И не только это происходило. Какой был беспредел - мало кто знает. Как только мое дело вышло из Волгоградской области, отменили решение всех наших судов: и Волжского городского, и Волгоградского областного. После пересмотра дела меня восстановили. Это случилось спустя 2 года, в 2021 году. Два года жизни ушло у меня с моим адвокатом на то, чтобы доказать, что кое-кто пошел на преступление, незаконно меня уволив. Верьте в свои силы и знайте, что, кто участвует в таких мерзких делах, направленных против человека - всегда будет наказан. Бери, что хочешь, но касса впереди. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьадминистрацияорешкинататьяна орешкинавласть
0
0