Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.05.2019 18:19

Как купить автозапчасти и не прогадать: часто встречающиеся проблемы

Как купить автозапчасти и не прогадать: часто встречающиеся проблемы

источник фото: https://th34.ru/

Ни для кого не секрет, что продажа автозапчастей – дело довольно прибыльное для предприятий автотематики. В данной сфере могут возникнуть многочисленные несостыковки, связанные с неликвидами, ошибками подбора или невнимательностью кладовщика при отгрузке (в случае возникновения пересортицы или же когда не четко видно номер). Отметим, что некоторые автомобили имеют ограниченную серию выпуска. Это может быть переходная модель, в которой визуально остается все точь-в-точь также, а меняются только поставщики компонентов на конвейер. Замена производителя влечет за собой смену конфигурации запчасти, что не всегда в силах отследить каталог. Кстати, поиск товаров в универсальном каталоге рекомендуется только для несложных или специализированных задач, например, если вы выбираете масло, КПП, лампочки и др. Все это говорит о том, что покупка запчастей для автомобиля всегда сопряжена с большим списком нюансов.

Безусловно, чудесным спасением для автовладельцев стали электронные системы подбора автозапчастей по VIN-коду транспортного средства, которые разом отсекают все неподходящие комплектующие. Кстати, неопытные сотрудники станций технического обслуживания автомобилей могут при выборе ориентироваться на год и объем двигателя, не учитывая VIN-номер, что опять же влечет за собой несостыковки. Не рекомендуем полностью доверять специалистам по подбору. В большинстве своем, они применяют все те же каталоги и допускают вышеупомянутые ошибки.

Не редкость и следующая проблема. Допустим, клиенту нужно купить автозапчасть, склад подтверждает ее наличие и озвучивает стоимость. Автосервис, в котором проходят ремонтные работы, утверждает, что завтра авто будет в готовности. После доставки оказывается, что деталь не подходит, а нужный вариант можно получить только из-за рубежа. Начинается долгое и томительное ожидание, исчисляемое десятками дней. Кстати, разобранный автомобиль нельзя снять с подъемника до момента замены детали, поскольку сбор и повторный разбор влечет за собой дополнительные финансовые расходы. Согласитесь, что после этого клиент едва ли вернется в данную станцию технического обслуживания, оставив в интернете не красящий компанию негативный отзыв.

Выше мы рассмотрели случайные проблемы, но не редкостью являются и умышленные. Например – подмена запчастей. Известно, что комплектующие вторичного рынка стоят в разы дешевле и легко подменяемы: достаточно лишь положить их в оригинальную упаковку. Что еще может вызвать подозрения? Отсутствие оригинального значка.

Кстати, поддельные запчасти – тоже не редкость. На китайском рынке огромное количество комплектующих, имитирующих оригинальные запчасти. При этом их качество находится на таком уровне, что разницу ощутить практически невозможно. Будьте на чеку и Ваш автомобиль прослужит Вам долгие годы!

В Волжском надежным продавцом автозапчастей является магазин TradeHouse. Ассортимент компании насчитывает более 10 тысяч единиц в наличии и под заказ. TradeHouse предлагает самые низкие цены на запчасти для авто в Волжском и Волгограде.

ИП Полещук Жанна Михайловна

404121 Волгоградская обл.,г. Волжский, ул. Энгельса, д.30, кв.53

ОГРНИП 304343519500172

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: th34.ru

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0