Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 02.08.2022 14:51

Как отметили день ВДВ в Волжском: красочный фоторепортаж

В Волжском 2 августа традиционно отметили ежегодный праздник День Воздушно-десантных войск. Праздник учрежден в России официально в 2006 году, однако и до этого 2 августа активно отмечался по всей стране.


В этом 2022 году 2 августа знаменует 92 года со дня рождения ВДВ. В 1930 году в этот день первый отряд десантников был направлен на выполнение тактической задачи под Воронежем. Через год сформировали первые десантные части, началось их активное внедрение в Красную армию в составе ВВС. ВДВ стали самостоятельными войсками в 1991 году. 





Аббревиатуру ВДВ сами военнослужащие часто называют в шутку "Войска дяди Васи", героя СССР Василия Маргелова, который стоял во главе войска более 20 лет. Именно под его началом ВДВ стали самостоятельным родом войск и заслужили звание самого элитного и всегда боеготового формирования в мире. 




В Волжском традицией на 2 августа стало возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистом или, в простонародье, афганцам. 2022 год не стал исключением. Уже к 8 часам утра здесь собрались представители мэрии, общественных организаций, ветераны, бывшие военнослужащие, их семьи и кадеты. 





Присутствующие провели небольшой парад, а молодежь выступила с показательными выступлениями по самообороне и рукопашному бою. 





С праздником, дорогие волжане! 

Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпраздникдень вдвцветыпамять
2
1