Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2022 13:28

«При падении убьёт»: УК вторую неделю не реагирует на срочную заявку жителей Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 1 августа обратились жители дома №26 по бульвару Профсоюзов. Горожане расскали о высоком сухом дереве, которое вот уже 2 года грозится рухнуть на прохожих или машины от сильного ветра. Ни УК, ни мэрия ответственность за это дерево не берет. 

- Просим помочь в бездействии жилищной компании. У подъезда 5 по адресу бульвар Профсоюзов, 26 несколько лет стоит сухое дерево. Высотой выше 5 этажа. Жильцы несколько раз обращались с заявлением в жилищную ком­панию о спиле сухого, несущего за собой непосредственную опа­сность смерти, дерева. Последнее обращение в ЖК зафиксировано 21 июля 2022 года. Со сл­ов оператора, заявка с пометкой срочно. Итог: прошло 10 дней, единственное что сделали - обвязали дерево лентой. Там ребенку понятно ,что дерево в критичном состоянии, трещина идёт вдоль всего ствола. При падении убьёт. Кто тогда будет за это отвечать. ЖК бездейс­твует. Писали в администрацию города, тоже без ответа, - рассказали горожане.

Жители обращаются и к администрации города, и к управляющей компании - ходить под деревом просто страшно. Горожане надеются, что власть имущие и ответственные начнут действовать и спилят дерево до того, как произойдет трагедия, и сухостой убьет кого-то.

Напомним, в Волжском уже успела стать традиционной проблема сухостоев во дворах и свалок спиленных веток.   


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсухостойуборкадворблагоустройство
0
0